Консультации / Педиатрия

Высокая температура 4-ый день

Здравствуйте! У ребенка 1.4 года держится 4 дня высокая температура 38-39.5. Увеличены лимфоузлы на затылке , за ушами и шее. На 4-й день появился понос. Врач при осмотре не назначил никаких анализов, только наблюдать и сбивать температуру. Предположила реакцию на прорезывание 4х моляров. Скажите стоит ли списывать на зубы и вызывать ли скорую?
При высокой температуре выше 39,0 да и выше 38,6 если температура не снижается жаропонижающими стоит вызвать скорую или неотложную помощь и не важно зубы или нет, а вообще стоит показать еще раз доктору и может быть еще одному доктору