Консультации / Стоматология

Прорезывание 18-го зуба

Здравствуйте. Ребёнку2 года, режется 18-ый зуб, нижний. Сутки температура 38,5-38,8, сбиваю нурофеном до 37, потом заново поднимается, зуб опухший, вчера проклюнулся размером с точку, думала на этом опухоль спадет, а она не меняется. Мажу калгелем, вроде ему от этого легче. Как долго в норме может быть такой отек при прорезывании зуба и как долго в норме тем-ра и когда уже это не нормально? Спасибо.
Здравствуйте! Обычно повышение температуры на день-два. Калгель нельзя использовать,он токсичен и запрещён в мире при прорезывании зубов у деток. Надо хорошо чистить эти места и давать жёсткую пищу,быстрее пройдёт.