Консультации / Педиатрия

Температура 38,5 сопли, кашель

Здравствуйте! Помогите разобраться... Дочере 1год и 1мес. (10.01) -были на прививки от кори,краснухи...(12.01) - были на ДР у малыша который болел(температура,сопли,кашель целый вечер...мама его думала что зубики лезут). (15.01) - были в поликлинике проходили врачей(лор,хирург,окулист - здорова!) (16.01)-с утра была температура 37,8 сбивали ибуфен Д, к вечеру 38, В течении 3-х дней так же. на третий день добавился кашель небольшой и больше из носа стало течи Голос стал сипеть в течение 2-х дней. Стул нормальный. (19.01)-были у педиатра на приёме (горло красноватое,хрипов нет, дыхание тяжелое,сопли)-направили в стационар. Сдали анализы. лейкоциты повышены немного и соя 22 геморглобин низкий. . Калоли АБ что-то на цеф...называется не помню. Таблетки фекарол и амбраксол. стул был 2-3 дня жидкий, потом снова нормальный. В больнице на 2 день температуры пропала. Была в середине недели 37,4 выше не поднималась. на повторном анализе соя 16. кашель отхаркивающий., но появился к концу недели и ночью и немного суховат. (24,25.010-медсестры не укалоли АБ(забыли)я думала нам на выписку пора. сказала врачу оказалось надо. нас отпустили домой назнали аб аугментин 2 еще 5 дней пропить т теже таблетки. домой приехали 27.01 всё отлично. 29.01-днем поднялась немногот температура 37,5 к 8 вечерам 38,6. таблетки все пили и аб. кашель меньше стал. лезут 2 зуба снизу 3-й и 4-ый.за 2 дня пролезли на пару мм. обычно на зубы температура максимум 37,7 была и лезли очень долго по 1,5 месяца и за 2 недели на пару мм вылезали.. слюна очень течёт, но и текла ранее тоже немного. Дело в том еще что мы все теперь болеем тоже 4-ре человека и в том числе я мама. Кормлю грудью аб не пью. ВОПРОС: Могла она снова заразится чем-либо? от нас или еще в больнице (в палате лежала девочка с фаренгитом) нам ставили диагноз ОРИ. ИЛИ возможно это реакция на зубы? Спасибо огромное!
Здравствуйте! У ребенка ослаблен организм перенесенными заболеваниями, конечно, ребенок мог подхватить какое-то вирусное заболевание, тем более у нее был контакт с вами (как вы сами пишите, дома все болеют). И у ребенка в палате также было инфекционное заболевание. Желательно ограничить девочку от контактов с болеющими, выпаивайте ребенка витаминизированными компотами и морсами, используйте противовирусные профилактические средства для защиты от вирусов, например, виферон гель, промывайте ребенку нос, соблюдайте гигиену и как можно чаще дома проводите влажную уборку, проветривайте и обратитесь к педиатру, только при осмотре доктор может определить, является ли состояние ребенка реакцией на прорезывание зубов.