Консультации / Педиатрия

Отмена грудного вскармливания

Здравствуйте! Я бы хотела вот что спросить, моему ребенку 1 год и 2 месяца. Решила отучать от гв. Дочь месяцев с 7 днем не просит грудь вообще, только ночью. Уже как 3 недели даю 150 гр кашки и 100 мл смеси на ночь. Укладываю в 21. Просыпается кушать в 0.30. Даю смесь 150 мл, больше не съедает, засыпает. Потом просыпается часа через 2 снова есть, уже даю грудь, боюсь смесью перекормить. Сосет недолго, но часто. И все вроде бы ничего, но у дочки только 4 зуба, прорезался 5 -ый. Везде прочитала, что во время прорезывания нельзя отучать. Но как понять когда можно, именно в момент прорезывания или когда вообще прорежется максимальное количество зубов? В нашем случае это может растянуться надолго. Подскажите как правильно поступить, пожалуйста.
Здравствуйте. Никакой взаимосвязи между сворачиванием ГВ и прорезывании зубов нет. Ребенок может просыпаться не только потому что хочет есть, возможно, в этот момент его побеспокоила отекшая и набухшая десна и просто хватило бы прокачать в краватке или на руках. Если же это не успокаивает малыша и Вы боитесь перекормить смесью, предложите ему чай, компот или просто тёплую водичку. Можно даже наоборот: первый раз как проснется дайте компот к,а второй смесь. Иногда ребенку требуется только сам сосательный процесс, чтобы уснуть. Поэтому, чтобы отойти не только от ГВ, но и от ночных кормлений уменьшайте объем еды. С уважением Савицкая Ирина