Консультации / Онкология

Экзема

Добрый день! На ногах обострилась экзема. Сейчас беременна. Дерматолог не выписывает ничего эффективна с вязи с этим. Уже на протяжении 5 месяцев не удается от нее избавится, расчесываю ноги до крови, болячки практически не заживают, появляются новые. Может ли травмирование кожи на протяжении такого долгого времени привести к раку кожи?
Здравствуйте! Если лечение не помогает и Ваш доктор не может предложить чего-то более эффективного, возможно, стоит проконсультироваться у другого специалиста. Регулярной травматизации кожи в одном и том же месте лучше, по возможности, избегать. К сожалению, не смогу порекомендовать Вам какой-то препарат для этого, однако, думаю, грамотный дерматовенеролог, с высокой вероятностью, должен Вам помочь.