Консультации / Дерматология и косметология

экзема руки

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже более 3 лет на моей руке сначала появлялись мелкие вулдыри,вызывающие зуд. Теперь эти раздражения начали распространяться почти по всей внешней стороне ладони правой руки. Я предположила что этот зуд от моющих средств,мне прописали белодерм, локоид. Они помогают но временно. Это уже напрягает. Делать все в перчатках неудобно( раздраженные участки кожи липнут к перчаткам, от этого хуже). Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Добрый день Светлана!Извините за задержку с ответом.Экзема кистей --это заболевание требующее соблюдения профилактических мер.Контакт с любым химическим реагентом может вызвать повторное обострение заболевания.Врач дерматолог дал Вам правильный совет--оберегать руки используя перчатки,но чтобы не было дополнительного раздражения от контакта с перчатками рекомендую надевать вначале хлопчатобумажные перчатки и только потом на них резиновые или латексные.Хлопчатобумажные перчатки будут оберегать кожу от контакта с резиновыми перчатками,а также уменьшать степень потоотделения.Наружная терапия--мазь Локоид можно наносить утром, сочетая с Нафталановской мазью,которую можно развести с мазью Радевит в соотношении 1:1 и наносить 1 раз в день вечером.С уважением Галстян Т.А.