Консультации / Дерматология и косметология

поставлен диагноз экзема большого пальца стопы- Далее изменен - Алергический дерматит!!!

Мне 46 лет,Ж. Первоначально поставлен диагноз экзема большого пальца стопы. Лечили "пожаром" 1 месяц - капельница, уколы - гармон. мазь целестодерм с геромецином. Ренген прошла. После 5 сеансов- капельниц хлор. кальций+ Преднизалон+ Тавегил, Цифроксоксон в/м . По окончанию уколов предложено оставить лишь Мазь. Результат- Палец надулся еще в большей степени. Следущий прием- Диагноз изменен-Дерматит алергический. Назначена мазь - Спасатель + Митилурацил. Прошел еще 1 месяц. Что делать . Сейчас мажу 1 раз в день -дермовейт. Но опухоль до конца не сходит. Что можно предпринять ???
Здравствуйте, Ирина. Очень странно, что экзему одного пальца и лечили гормональными уколами, как Вы говорите. А делался-ли анализ на грибы?
Юлия Валерьевна,здравствуйте. Анализ, на гриб не делался, т.к. врач сразу "определила " еще на начальной стадии лечения, что это "локальное поражение" , а гриб. заболевания они переходят на другие пальцы. Так ли это??? Обратилась к врачу в конце октября. Уже в спящей форме, более 2 -3мес.А как же дальше????
Здравствуйте, Ирина, к сожалению, процесс на коже надо видеть