Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ АЛТ малышу 3 мес

АСТ 177.7 АЛТ 68.2, Малышу 3 мес. Билирубин 43,2,но он постепенно снижается, фосфатаза 372 в норме. Есть ВПС, мышечная ДМЖП, ООО. что делать с повышенным АСТ и АЛТ, куда обращаться, какие анализы доп.сдавать?
Добрый день! Нужно обследовать ребенка на внутриоутробные инфекции ( цитомегаловирус, вирусами простого герпеса типов 1 и 2, вирусами краснухи, эпштейн-барра, хламидиоз и тд). Они могут быть причиной как пороков сердца, так и нагрузки на печень. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна