Консультации / Генетика

Риск трисомии 21

Здравствуйте,беременность 16 недель,мне 39 лет,первая беременность в 2000 году закончилась благополучными родами,результаты пренатального биохимического скрининга: 1 триместр:11 нед.5дн ТВП 1,7мм(1,31МоМ),РАРР-А 1.24мЕд/мл(0,50 МоМ),Св.бета ХГЧ 96,05 нг/мл(2,12МоМ) возрастной риск трисомии 21-1:50 (2,000%). 2 триместр:15 нед 5 дней АФП-33,85 МЕ/мл (1,11 МоМ) ХГЧ 20710,00 МЕ/л (0,85 МоМ) НЭ 0,85 нг/мл (0,31 МоМ) риск трисомии 21-1:220 (0,455%) Помогите,пожалуйста,доктор отправляет на амниоцентез,стоит ли подвергать риску долгожданного малыша???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При скрининга первого триместра вы указали возрастной риск, но не указали индивидуальный, который должен был быть подсчитан на основании ваших показателей. Решение о направлении на амниоцентез принимается на основании этого подсчитанного риска. Так, вроде бы, серьёзных отклонений по отдельным показателям нет, но без компьютерного подсчёта оценка риска очень неточная и субъективная.