Консультации / Педиатрия

Температура от смеси

Ребёнку 6,5 месяцев. На ГВ плюс прикорм. Планирую перевести на смесь в виду проблем с собственным здоровьем. Поэтому дала попробовать ему смесь 60 мл. Через 5 часов у ребёнка поднялась температура 38,5, которая держалась (с учётом периодических сбиваний) 2 дня, также на след.день добавилась диарея. Вобщем, через два дня все прошло, осталась слабость и сонливость. Теперь вопрос- это могло быть вызвано смесью или причина скорее всего другая? У меня теперь страх - давать ещё эту смесь пробовать или лучше другую?...
Добрый день! Нет, от смеси температуры не бывает и быть не может. Но диарея - признак того, что смесь плохо усваивается. Да и не вводят смесь так резко, ее дают начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая объем смеси на 30 мл. Смесь должна быть качественной (нуппи голд, нутрилон), тогда минимизируются проблемы с пищеварением и ребенок получает необходимые вещества для роста и развития. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.