Консультации / Педиатрия

Резко отказался от смеси

Моему мальчику 10 месяцев. Мы на искусственном питании с 4 месяцев. Прикорм ел мало и чаще я его докармливала смесью. Два дня назад отказался от смеси. Никак не хочет. Руками отмахивается и губы зажимает. Прикорм так же для своего возраста ест мало. С чем это может быть связано? Могут ли это быть зубы? У нас 7 вылез и вот 8 почти. Или еще у нас проблемы с сердцем нашли и стали давать элькар. Может ли он как то влиять на аппетит?
Здравствуйте! Элькар напротив стимулирует аппетит, поэтому я бы не стала думать на препарат. Рекомендую Вам консультацию грамотного гастроэнтеролога, он обследует ребенка (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови, анализы кала и т.д.), выявит причину снижения аппетита, после чего даст рекомендации по питанию и лечению (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся