Консультации / Стоматология

Сильная боль и воспаление Стоматологи не работают

Здравствуйте! Дня 3 назад у меня раскололся зуб, в нижней части челюсти. И раскололся прям так что там торчит нерв. Сперва он сам по себе не болел, но только я начну кушать и какая-нибудь твердая пища надавит на зуб и всё, начинается ужасная боль. Эта острая боль продолжалась не долго от 15 До 40 минут, но потом я просто стал кушать исключительно на другой стороне. Вчера я ещё хотел сходить в зубной, но из-за того, что с детства боюсь их, так и не сходил, а теперь сижу и жалею. Ещё вчера перед сном этот зуб стал у меня болеть, а сегодня с утра проснулся, а у меня воспаление пошло, щека опухла и зуб сильно болит. Ужас как неприятно. А все стоматологии ушли на выходные. Это 4 дня мне мучаться. Может можно как-нибудь, в домашних условиях утешать эту боль? Ну или как-то остановить воспаление?
Добрый день! К сожалению, в домашних условиях это лечить невозможно. Можно использовать обезболивающие препараты, антисептические полоскания и необходимо срочно обратиться к лечащему врачу. С уважением.