Консультации / Стоматология

Болел зуб под коронкой опухла щека сильно Вскрыли поставили дренаж Можно ли полоскать горячим содовым раствором

Сутки болел зуб под коронкой,ночью в кабинете экстренной помощи вскрыли десну(так как коронки не снимают,а в моем случае это мост),поставили дренаж.Врач назначил цифран ст по 1 таб. 2 Раза в день и полоскание горячим содовым раствором.Вопрос можно ли при опухоли горячие полоскания,не будет ли хуже?Через 5 часов после вскрытия опухоль не уменьшилась,стал еще и глаз заплывать.Так должно быть после вскрытия?8 И 9 мая-праздничные дни,кабинеты не работают.Как быть?
Доброго дня! Горячим полоскать нельзя ни в коем случае! Содовым раствором, чуть теплым. Вам нужна помощь стоматолога - хирурга.