Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

Здравствуйте! Вчера (4мая) сделали дочке (2 года) вторую прививку Пентаксим (без гемофильной палочки), педиатр сказала следующую третью делать через 45 дней и что надо сделать еще корь, краснуху, паротит. Вот хотелось бы узнать, а можно сделать прививку от кори, краснухи и паротита (будем делать Приорикс) между двумя Пентаксимами (т.е. в эти 45 дней) или лучше закончить сначала одно, а потом уже и от краснухи делать? Спасибо!
Здравствуйте! интервал между 2 вакцинами не должен быть менее 1 месяца, еще лучше -- 1,5. Поэтому лучше доделать сейчас АКДС, а затем уже через месяц сделать корь-краснуха-паротит. Или второй вариант: 4-5 июня (через месяц после сделанной АКДС) делаете корь-краснуху-паротит, а потом через месяц после этого, 4-5 июля -- АКДС С уважением, Бутузова Олеся