Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками АКДС

Здравствуйте!Волнует такой вопрос, может ли интервал между 3-й и 4-й прививками АКДС быть более 1 года ,в нашем случае 1год и 3 месяца?Дело в том,что моему ребенку сейчас 2,9 лет.прививки стали делать в 1 год 3 мес.,т.к был медотвод из-за аллергии.Теперь должны делать ревакцинацию от АКДС(4 прививку)-15 июля 2014 ровно через год после третьей.Первые 3 были сделаны инфанриксом,четвертую хотим тоже инфанриксом,но сейчас вакцины в аптеке нашей поликлиники в наличии нет.Сказали подождать 2 месяца пока появится.Может ли быть интервал между прививками более года?
Здравствуйте! конечно, для формирования крепкого иммунитета важно соблюдать все интервалы. однако, жизнь нередко вносит коррективы. Что поделать, выполняйте вакцинацию с таким интервалом, который сложился у вас. я бы рекомендовала вам поговорить с педиатром на тему противовирусной профилактики, наприме, Виферон гелем, пока не привезут вакцину, чтобы не заболеть ОРВИ и не отсрочить вакцинацию еще больше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся