Консультации / Терапия

Головная боль при повышенном артериальном давлении и боли в области сердца

Моей маме 82 года, без болячек не обойтись, а в поликлинику обращаться уже не заставишь, говорит старых там не лечат. Мама часто жалуется на головную боль, давление повышенное 82*167 пульс 56, принимает таблетку аналаприла, ( давненько доктор прописал), боль стихает но появляется боль в области сердца. Не знаю как помочь облегчить ее страдания. Может быть с аналаприлом нужно принимать еще какое-то лекарство? Помогите пожалуйста советом, человек старый, может быть дело и не в давлении совсем. Остеохандроз, разбухшие вены на ногах и зубов нет совсем. Может быть я еще что-то упустила, не могу вспомнить.
Здравствуйте! Лучшее, чем Вы можете помочь маме - отвести её к врачу, хотя бы назначить регулярную терапию для снижения давления.
Консультация врача терапевта на тему «Головная боль при повышенном артериальном давлении и боли в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).