Консультации / Терапия

Головная боль при повышенном артериальном давлении и боли в области сердца

Моей маме 82 года, без болячек не обойтись, а в поликлинику обращаться уже не заставишь, говорит старых там не лечат. Мама часто жалуется на головную боль, давление повышенное 82*167 пульс 56, принимает таблетку аналаприла, ( давненько доктор прописал), боль стихает но появляется боль в области сердца. Не знаю как помочь облегчить ее страдания. Может быть с аналаприлом нужно принимать еще какое-то лекарство? Помогите пожалуйста советом, человек старый, может быть дело и не в давлении совсем. Остеохандроз, разбухшие вены на ногах и зубов нет совсем. Может быть я еще что-то упустила, не могу вспомнить.
Здравствуйте! Лучшее, чем Вы можете помочь маме - отвести её к врачу, хотя бы назначить регулярную терапию для снижения давления.