Консультации / Педиатрия

Высокое ад, головные боли в области затылка

дочери 9 лет. беспокоят головные боли в области затылка, высокое ад до 140/80, головокружение. обследовались, надпочечники в норме, сахар в норме, экг -- небольшая аритмия, щитовидка в норме, глаза -- незначительные изменения в сосудах... после тв и компьютера давление растет и головокружение... какие причины могут быть?
Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно найти грамотного невролога. Дело в том, что многие подростки сейчас страдают от ВСД, то есть вегето-сосудистой дистонии.Это большой симптомокомплекс, который может включать и боли в сердце, и головокружение, и повышение артериального давления. При этом органической патологии может и не быть, так сказать болезнь без болезни, временное состояние. Однако, ребенок страдать не должен даже в этом случае. Доктор все равно подберет лечение, чтобы купировать неприятную симптоматику и облегчить ребенку жизнь.