Консультации / Терапия

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте. Мне 30. Не пью и не курю уже больше полу года. Мое нормальное давление 120/80. Уже пятый день давление 140/100, при этом только головная боль в области лба и висков. Голова болит не постоянно, но бывает моментами очень сильная боль. Утром и вечером температура 36.6-36.8, Днем 37 - 37.5. Все эти дни нахожусь дома. Нет ни кашля, ни насморка. Сегодня утром проснулся, померял давление 125/110, пульс 66 ударов в минуту, в спокойном состоянии. Месяца 4 назад делал узи сердца и внутренних органов. Делал кардиограмму. Врачи сказали что все в порядке. Есть протрузия шейных позвонков. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и к кому обратится. Раньше с давлением вообще проблем не было. Единственный раз, из-за переутомления и стресса, давление поднялось до 160/110. (Вызывали скорую).
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту. Нужно хотя бы минимально обследоваться для исключения воспалительных заболеваний. Давление измеряйте утром и вечером, записывайте, врачу потребуется эта информация.