Консультации / Педиатрия

Какой вес должен быть у нас в 1 месяц

Девочка родилась весом 4 380 гр. и ростом 54 см. На седьмой день после рождения выписана из роддома с весом 4 090 гр. (потеря веса=290 гр.) Через месяц после рождения вес 4 650 гр. Питание смешанное (2-3 раза молоко и 3-4 раза смесь). Что не так и что делать?
Добрый день! Прибавка меленькая, это говорит о нагрузке на пищеварение и плохой перевариваемости питания (скорее всего смеси). Нужно анализировать, что за смесь даете, менять ее на более легкую и качественную (нуппи голд, нутрилон комфорт), также курсом дают пробиотики (бифидумбактерин, линекс), так как низкий набор веса часто связан с нарушением микрофлоры. Здоровья Вам!