Консультации / Педиатрия

Рвотный позыв на кашу

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Мы на ИВ с 2-ух мес. С 4,5 мес. начали вводить прикорм! Овощные пюре есть хорошо (брокколи, цв. капусту, кабачок) на тыкву и морковь рвотный позыв. Ложку даю, пытается ее выблевать. Я прекращаю. Кашу едим только с мясным пюре (безмолочную, в основном гречку). Если начинаю давать кашу с фруктовым пюре, рвотный позыв! Просто кашу (абсолютно любую: молочную, безмолочную, овсянку, рис, гречку.... рвёт!!!) В чем проблема? Каши вообще не давать?
Добрый день! Молочные каши вводят только после 8 мес, так что для молочной каши явно рано! Рвотные позывы свидетельствуют о нагрузке на пищеварение. Во первых, рано введен прикорм, во вторых, переваривание смеси - это уже нагрузка. Морковь, фрукты, молочный белок - это все переваривается трудно, оттого и позывы. Не торопитесь с введением новых продуктов, особенно молочного, ограничьте те продукты, на которые наблюдаются позывы. Пусть пищеварение еще дозреет для переваривания. Здоровья Вам!