Консультации / Педиатрия

Рвота во время еды

Нам 1,7, аппетит по разному. Когда начала плохо есть, я стала на блендере молоть где-то 1,4. Потом перестала, а она наберет за щеки и сидит. Сухих каш не едим. И первый раз вырвало после рисовой молочной каши, ела очень не охотно. С этого времени все и началось, но не постоянно. Может со второй ложки, может в конце, давится, начинает плакать, слюна бежит, животик твердым делается. Я тогда за ручки ее подымаю. Срабатывает не всегда. Не пойму, почему давится. Может это на психоэмоциональном уровне или не хочет есть, потому что уговариваю? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратится к врачу педиатру, при осмотре доктор может вам подсказать, в чем причина такого поведения ребенка. В свою очередь вам необходимо кормить ребенка жидкой, полужидкой пищей, делайте пюре, приятные на вкус и по консистенции, ваша задача - чтобы ребенок не был голодным, питание может быть дробным, маленькими порциями, но часто. Вероятно, у девочки растут зубы, при дентите возможен воспалительный процесс в полости рта, а задняя стенка глотки богата рецепторами и при надавливании (или отечности) корня языка возникает рвотный позыв. Вы также можете обратиться к детскому стоматологу.