Консультации / Гастроэнтерология

Рвотные позывы во время еды

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев ,рвотные позывы на домашнюю еду ,отварила картошку с морковью, перетолкла,даю ребёнку и на первую же ложку у неё рвотный позыв ,без рвоты ,покупные каши и пюре кроме мясных и брокколи кушает хорошо,но бывает когда уже наесться то рвотный позыв,и я больше не кормлю её, посоветуйте что делать ,стул нормальный .
1. Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, в том числе пилорического отдела желудка, сердца для уточнения причин рвотных позывов. 2. Ребёнка следует кормить маленькими порциями, но чаще. Домашнюю пищу нужно доводить до консистенции детского питания промышленного изготовления.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвотные позывы во время еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.