Консультации / Педиатрия

Горшок

Моему сыну 2 года 3 месяца, отказывается сидеть на горшке.Памперсы уже года 1,5 не одеваем писять иногда сам просится даже горшок приносит стоя писием.Ну в общем в штаны уже не писяем.А вот какать никак не начнем просится.Иногда видно по нему что хочет подловим такой момент подержим на руках покакает а на горшок попу сожать не хочет,а в основно убежить в другую комнату вроде как играть побежал, а потом кричит мама фу:-). А при виде своих какашек у него рвотный позыв,может в этом причина.Когда в штанишки какает он какашек не видет.Как с этим бороться. Кстати при виде как дети кушают маную кашу у него тоже рвотный, и даже если у другого ребенка ротик в чем нибудь испачкан ему это тоже не нравится.
Добрый день! Рвотный рефлекс при виде или запахе неприятных вещей - не редкое явление у детей, объясняющееся повышенной чувствительностью рвотных рецепторов, малыши это перерастают со временем. А на счет горшка: попробуйте поменять горшок на другой, переставить в другое место, порой эти действия позволяют изменить отношение к горшку. И подлавливая ребенка, обязательно сажайте на горшок. После чего важно ребенка эмоционально и хорошо похвалить, чтобы ребенок не боялся этого и понимал, что от него хотят. С уважением, Екатерина Анатольевна