Консультации / Неврология

Необходимость операции

Здравствуйте. После операции микроваскуляной декомпрессии корешка тройничного нерва у пациента развились осложнения в виде ликвореи по подкожному дренажу, глухоты уха, косоглазия и выпячивания глаза на стороне операции, двоения в глазах, головокружении. Примерно ч/з 10 дней после операции состояние заметно улучшилось, головокружения уменьшились, глаз "встал" на место, двоение сохранялось. На 14 день появилось сильное слезотечение на стороне операции, на 15ый онемела половина лица. Заключения послеоперационной КТ и МРТ, проведенного на 15 сутки после прилагаю. В данный момент врачи говорят о необходимости повторной операции. Уважаемый Андрей Юрьевич, как Вы считаете, действительно ли операция необходима, какие риски она несёт и существуют ли реальная вероятность ухудшения, если операцию не делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какую операцию планируют Вам делать? С уважением, Григорьев А.Ю.