Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка

Здравствуйте. Скажите как долго длиться ангина у детей. Нам 2 года. Заболели ангиной первый раз. Температура пятый день. Антибиотики пьем четвертый день. После приема антибиотиков температура реже поднимается но все таки поднимается до 38 иногда и 39. Пьем ромашка, брвзгаем горло миромистином, вставляем свечи виферон второй день. Ангина без гнойников.
Здравствуйте! Ангина может быть долгой, до 2 недель. Старайтесь соблюдать постельный режим и выполнять все предписания доктора. Антибиотики продолжайте как минимум 6-7 дней, даже если уже не будет температуры. Отпаивайте малышку, не настаивайте на еде, так как аппетита может и не быть. Горло все равно полоскайте, даже если брызгаете мирамистином, полоскать можно отваром календулы. Выздоравливайте!