Консультации / Кардиология

аритмия

Добрый день! На данный момент мне 29 лет, 2,5 года назад перенесла миокардит, последствий кроме аритмии (экстрасистолическая) не осталось. Кардиолог наблюдала меня в течение года после больницы. Пропивала курс аллапинина, но помогло лишь на время. Потом снова каждодневные перебои. В итоге врач сказала, что аритмию сейчас вообще не воспринимают как болезнь и с ней надо просто научиться жить, а уж если сильный приступ, то пить аллапинин. Действительно ли стоит просто привыкнуть к неприятным симптомам и заглушать иногда таблетками или все же найти способ реального лечения? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Все препараты для лечения нарушений ритма не имеют курсового приёма - они действуют пока Вы их принимаете. Аритмия - это ненормально, пирвыкать не надо, нодо найти кардиолога (аритмолога), который сможет подобрать Вам правильное лечение.