Консультации / Дерматология и косметология

Облезает кожа на руках и ногах у ребенка

У моего ребенка примерно с 5 лет стала шелушиться и облезать кожа на руках. Пробовали давать витамины - никакого эффекта. Хороший эффект дала только поездка на юг (солнце, воздух и морская вода) и хватило где-то на полгода. Сейчас ей 9 лет и в этот год ситуация особенно усугубилась, кожа стала облезать на ладошках и пальцах ног. У меня в детстве тоже была такая проблема, и это прекратилось только во взрослом возрасте 18-20 лет. Может это какие-то гормональные сбои в организме и простыми витаминами-мазями не поможешь?
Здравствуйте. вряд ли это может быть связано с гормональными изменениями. Обратитесь к дерматологу, исключите атопический дерматит.