Консультации / Педиатрия

Кровь со слизью в кале у ребенка 7 лет

Кровь со слизью в кале у ребенка 7 лет ребенку 7 лет. В момент дефекации в кале кровь со слизью красного цвета несветлая. Живот у него не болит, температуры нет. Ходит по большому раз в 2-3 дня. Боли не испытывает. Стул нормальный. Была сыпь, сейчас облезает кожа на руках и ногах. Поставили диагноз какой-то,простите, связаное с авитаминозом. Сдали кровь, мочу, кал, ждать долго. Праздники, будь они неладны. Очень пугает. Что это может быть? Какое лечение?
Здравствуйте! стул раз в 2-3 дня считается запором, даже, если при этом он нормальной консистенции с виду. без анализов, к сожалению, не получится поставить диагноз,а предполагать можно много чего, но смысла нет. Я бы рекомендовала Вам еще обратиться к детскому проктологу, надо понять, почему все-таки кровь при дефекации. Я думаю, что это из-за запора. Все-таки, когда кал прессуется три дня, он становится довольно твердым и травмирует нежную слизистую кишечника. И, как следствие, кровь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, получили анализы, и моча хорошая и кровь и,что самое интересное, в кале крови не обнаружено. Бред полный, там даже не вооруженным взглядом ее было видно. Такое может быть?
Здравствуйте! очень странно, а кал обычный, копрограму сдавали? кал на скрытую кровь был? или не назначали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся