Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Добрый день! Такой вопрос. Заболел ребенок (5 лет), температура под 40, болит горло, на языке налет, вызываю врача думаю что может это ангина. Приходит врач, смотрит, говорит что это вирус, выписывает то что у меня на столе (Гексарал, фарингосепт, нурофен). Ладно все брызгаем и пьем, ребенку лучше, через неделю выписывают. Тут вижу у него на руках и ногах кожа облезает. И в этот день мне звонит знакомая и говорит у нас тоже самое было, сказали скрытая скарлатина. Антибиотики спрашивает пили, я говорю нет, не назначали. Так вот она мне посоветовала срочно сдать кровь и мочу, а то она осложнения сильные дает. Вопрос каковы последствия того, что мы не пили антибиотики. И нужно ли идти сдавать какие то анализы
Добрый день, Возможный вариант, да. Но маловероятный. Сдать мочу нужно + ЭКГ. Но если честно, осложнения не такие уж частые. Чтобы понять что же это было, можно сдать кровь на АСЛО + посев из горла. С уважением, Климова Ю.А.