Консультации / Педиатрия

Ребенок много спит

Здравствуйте, ребенку 2года.Спит ночью с 22-23,днем с 13 до17часов.Утомляется!!!! Прорезались 2зуба жевательных. Во сне подстанывает. Здовали анализ мочи 1-2лейкоцита,кровь соэ 22.Ребенок капризный. Возможна проблема в прорезовонии зубов? Меня очень беспакоит состояние ребенка!!! Какие анализы нам можно сдать!! Что б узнать в чем причина?
Добрый день! СОЭ указывает на воспалительный процесс, в таком случае врач должен осмотреть ребенка и при признаках инфекционного процесса назначаются противовирусные, антибиотики. На зубы так соэ не повышается, скорее всего на фоне прорезывания ребенок подхватил инфекцию и теперь нуждается в лечении. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна