Консультации / Педиатрия

Ребенок много спит

Здравствуйте, дочке 3,5 месяца последние 4 дня она очень много спит около 18 часов раньше спала хорошо, но днем бодрствовала дольше, будим ее сами. слышала что дети на погоду могут так реагировать, но погода ясная не менялась. Кушает она хорошо, температуры нет. Подскажите пожалуйста что может быть причиной постоянного сна? есть ли повод беспокоиться?
Здравствуйте! Сложно сказать, не видя ребенка. Причиной может быть и переутомление; и реакция на прививку ( в том числе в последние 2-3 недели), и реакция на погоду, и продрома начинающегося заболевания. Будить не надо - надо наблюдать и быть настороже. Сон благотворен для ребенка; со многими бедами они справляются как раз во сне. Не болейте!