Консультации / Педиатрия

Малыш через 9 дней 2 месяца много спит днем и ночью

Добрый день Анна. У меня такой вопрос: моему малышу скоро 2 месяца,всегда он был веселый,днем бодроствовал,После еды(ив) он мог час-полтора просто лежать агукать, и не спал. Уже второй день замечаю,что он много спит. Вчера в пятницу, он спал целый день только с перерывом на еду. Я пыталась разбудить его,но он спит очень крепко. Откроет глазки, чуть чуть туда сюда посмотрит и опять засыпал. Я его искупала и он проснулся, я его покормила, и во время кормления он уснул. Ближе к вечеру пошли гулять, во время прогулки он и глазом не моргнул, не спал все 2 часа, только под конец прогулки на руках уснул. Ночью он у меня спит хорошо. с перерывом на еду около 4-7 часов. всегда по разному. Вот и этой ночью спал хорошо.Ночью кушал хорошо. Вчера вечером он кушал в 20.20, после ночью в 1.10, а когда проснулся в 5 утра, еле еле съел 60 мл и во время кормления уснул. Я положила его в кроватку и так он спал до половины 7 утра. Полтора часа хватило этих 60 мл и после он проснулся и начал требовать кушать. Я старалась продержать его хотя бы 2.5 часа. Покормила его в 7.45 и он тоже еле еле съел 80 и уснул. Меня беспокоит то,что за какие то несколько дней ребенка не узнать. Он постоянно спит. Что можно с этим поделать? Никаких лекарств не давала,температуры нет. Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Первые 6 месяцев у малыша продолжительность сна может колебаться от 16 до 20 часов. Первые 2 месяца даже до 22 часов в сутки. Если малыш не болен, то нет повода для беспокойств. Кормление и сон до 6 месяцев по требованию. Желаю всего Вам самого доброго!