Консультации / Педиатрия

Много спить это тревожит

Малышке 4 месяца через 10 дней много спить может с 10 утра до 4 вечера спать, нормално ли это бодруствует максимум часа два.
Здравствуйте! Не могу считать это нормой. Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться без промедления. Поищите грамотного и опытного специалиста. Он обследует ребенка, установит причину такой сонливости и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. У моего ребёнка запор вот уже месяц не знаю что делать малышка плачет кал твёрдый. На ИВ даю малютку.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся