Консультации / Онкология

Рак предстательной железы 3ст лечение

Добрый день! Большая просьба помочь и проконсультировать. У моего папы (63г) рак предстательной железы 3ст.с T3N1Mx. В связи с повышением ПСА крови до 18 мл была проведена биопсия простаты (в феврале 2017г)- аденокарцинома. Глиссон 7 (4+3). По данным МРТ малого таза – инвазия в семенные бугорки. По данным остеосцинтиграфии –из заключения - «в передней и задней проекциях отчетливо определяется включение радиофармпрепарата в костные структуры. Накопление РФП в парных костях симметричное, достаточной интенсивности. Отмечается диффузно-неравномерное распределение РФП в позвоночнике вследствие дегенеративно-дистрофических изменений. В правой седалищной кости и в проекции головки VI правого ребра определяются два очаговых образования диаметром около 10мм умеренной интенсивности накопления препарата. Нетипичная фиксация в паренхиматозных органах и мягких тканях отсутствует.» По проведения остеосцинтиграфии делал уколы – рефнот и ингарон. Больше никакого лечения не было. Полостная операция не проводилась. Вопросы- каким должно быть последующее лечение? Возможно ли лечение без негативного влияния на здоровые клетки? Куда (в какие мед центры) можно обратиться? Очень ждем Вашего ответа! спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае проведение радикальной операции не показано. Возможно проведение лучевой, химио- или гормональной терапии. Если рассматривать медицинские заведения в Москве, то это клиника Герцена или Блохина.