Консультации / Урология

Рак предстательной железы

Папе (67 лет) поставили диагноз, рак предстательной железы 2 ст, ему была проведена хирургическая кастрация. Ему выписали калумид 50, в течении 2 месяцев он его принимал и пса общий и свободный пришли в норму, в этом месяце он принимал бикалутамид и его пса выше нормы в 2 и 3 раза соответственно. Подскажите пожалуйста, могла ли это быть реакция на таблетки или что то другое? Никаких других анализов ему сдавать не рекомендовали. Спасибо!
Во первых, не понятно зачем на 2-й стадии рака простаты Вашему папе выполнили кастрацию. Во-вторых, он принимает лекарства отечественного производства, как я понял, эффективность и соответствие которых оригинальным зарубежным аналогам не проверено. Мы могли бы помочь папе после очного обследования.