Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Нашему малышу 8мес сейчас. В 6мес лечилисьв стационаре неделю от бронхита. Через 3 недели сделали повторные снимки- обст.бронхит. Нам рекомендовали поменять смесь, т.к. мы на ИВ. Но до сих пор , бывают хрипы( не долго) , кашля нет, редко раз-два в день и сухой. Врач когда слушает хрипов не слышит. Что порекомендуете нам из сиропов, чтоб вывести мокроту, есть небулайзер-можно ли делать ингаляции просто с физ. раствором?
Добрый день! Если дотор хрипов не слышит, то в легких все хорошо. Хрипы можно слышать в связи с наличием слюны в горле, слизи в носоглотке. Сиропы не нужны. Ингаляции с физраствором - не чудесный метод, не показан ребенку. Если кашля почти нет, лечение не требуется. Редкий кашель может быть связан и с поперхиванием слюной и со срыгиванием. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.