Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Нашему малышу 8мес сейчас. В 6мес лечилисьв стационаре неделю от бронхита. Через 3 недели сделали повторные снимки- обст.бронхит. Нам рекомендовали поменять смесь, т.к. мы на ИВ. Но до сих пор , бывают хрипы( не долго) , кашля нет, редко раз-два в день и сухой. Врач когда слушает хрипов не слышит. Что порекомендуете нам из сиропов, чтоб вывести мокроту, есть небулайзер-можно ли делать ингаляции просто с физ. раствором?
Добрый день! Если дотор хрипов не слышит, то в легких все хорошо. Хрипы можно слышать в связи с наличием слюны в горле, слизи в носоглотке. Сиропы не нужны. Ингаляции с физраствором - не чудесный метод, не показан ребенку. Если кашля почти нет, лечение не требуется. Редкий кашель может быть связан и с поперхиванием слюной и со срыгиванием. С уважением, Климова Ю.А.