Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 19 лет. Я встречаюсь со своим парнем 10 месяцев. Но так как мы живём в разных городах, встретиться у нас получается только 1 или 2 раза в месяц. Где-то 6 месяцев назада у нас возникла небольшая проблема, которая постепенно превратилась в огромный скандал. Мой парень оказался очень ревнивым в плане моей одежды. Он считает, что я ношу очень короткие вещи, и поэтому на меня засматриваются другие парни, что ему очень не нравится. И поэтому мы пришли к такому решению: я буду носить короткие вещи только в его присуствии, но мне это не нравится. Я молодая и красивая девушка и хочу носить всегда те вещи, в которых я чувтвую себя комфортно. Но мой молодой человек этого не понимает. Я не знаю, что мне делать. Можно ли как-то избавиться от его ревности или приглушить хотя бы её? И как мне научиться вести себя в таких ситуациях? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия! Избавиться от ревности другого человека - значит, переделать его. Думаю, это непросто. Для меня Ваш вопрос о личных границах и доверии друг другу. Можете ли Вы сказать, что полностью доверяете своему парню? Ревнуете ли Вы сами его? И можете уточнить вопрос: чему Вы хотите научиться в этой ситуации?