Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Прошу совета 25 марта была сделана операция - широкое иссечение невуса. Были наложены внутри швы рассасывающиеся. Наружные швы сняли через неделю, 2 апреля. Образовалась корочка, которая впоследствии отпала. Прошел месяц, на месте шва сейчас просто рубец красноватого цвета. Врач ничего не сказал про дальнейшие действия, сказал только что через месяц после операции уже можно даже спортом заниматься. Вопрос: Нужно ли продолжать перевязывать это место, или можно снять повязку? Можно ли начинать заниматься спортом в тренажерном зале? с момента операции прошел 1 месяц.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии - все у Вас нормально. Ничего перевязывать не надо. Спортом заниматься можете. Здоровья Вам.