Консультации / Онкология

Папиллома вульвы

Подскажите пожалуйста, мне 38 лет, удалили папиллому вульвы, сдали на гистологию, по результатам не совсем понятно. Микроописание: ткань вульвы с папилломатозной структурой, в отечной дерме имеются невусные клетки с образованием "гнездных" структур и скоплений с пигментом меланином. Присланный материал удален в пределах непораженной ткани. Заключение: папилломатозный внутридермальный меланоцитарный пигментный невус вульвы. Скажите насколько это опасный диагноз и что дальше делать? Врач говорит нужно в онкоцентр ехать, взяв стекла, а мне необходимо уехать на 10 дней, могут ли стекла с образцом невуса сохраниться в холодильнике? Или нужно срочно ехать сдавать на пересмотр? Большое спасибо.
Здравствуйте. Стекла не обязательно хранить в холодильнике. Достаточно комнатной температуры в защищенном от света месте (в картонной коробочке из под крема или бытового прибора). В вашем случае пересмотр гистоматериала обязателен. С уважением А.Петров