Консультации / Гинекология

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации; Моей дочке 6 лет, ей поставили диагноз " Папилломы вульвы" Хотят удалять жидким азотом. Мне страшно ,вдруг у ребёнка болевой шок или ,что нибудь ещё будет ,они отказываются ставить обезболивающее ,скажите как быть??? Мы ещё не приступали к лечению ,дали время обдумать согласны- ли мы азотом. У ребёнка не только наружно, но и внутренние-как они будут удаляться? У нас отрицательный анализ на ВПЧ ,от чего же они могли вообще появиться, извиняюсь за многочисленные вопросы но мне 23 г. ,и я не знаю куда мне обратиться!
Добрый день. Вы совершенно правы, ситуация не однозначная. Вам обязательно надо показать малышку другому врачу и выслушать его мнение. Дело в том, что ВПЧ - это иммунозависиый вирус. А папилломы являются его внешним проявлением, независимо от результатов обследования. Инфицирование малышки могло произойти во время родов или бытовым путем. ВПЧ может находиться в организме в неактивном состоянии в течение некоторого времени. Удаление папиллом любым методом не является окончательным лечением. Не исключено, что через некоторое время они появятся снова. Тогда криодеструкция будет продолжаться бесконечно. К тому же вы правы, метод болезненный. В подобных ситуациях проводится комплексное лечение вместе с мамой. эффективно использование препаратов интерферона с антиоксидлантами ( виферон) в виде мази и свечей, а также применение средств интим-гигиены ( саугелла полиджин) Не болейте!