Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Добрый день, нам 3,2 и у нас затяжной насморк. Ходили к лору, неделю промывали морской солью , потом "Эуфорбиум". Почему то это все нам не подошло и нос опять заложен . Подскажите какое-нибудь хорошее средство от отека, которое не вызывает привыкания, или является не очень вредным? Стоит ли нам поменять лора?
Здравствуйте. Чтобы дать рекомендации по лечению, желательно понимать почему сохраняется заложенность носа у ребенка- или увеличились аденоидные вегетации или воспаление сохраняется или аллергия? Безопасной альтернативой сосудосуживающим препаратам являются гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он уменьшает отек слизистой и обладает противомикробным действием. А для диагностики желательно провести видеоэндоскопию носа и носоглотки.