Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка 11 месяцев

Затяжной насморк у ребенка 11 месяцев Нашей дочке 11 месяцев вот уже как 3 недели насморк!сначала нам прописал доктор промывать и капать ирс 19 помог но не надолго потом протаргол тоже ничего хорошего начали капать деринат от него толку нет вибрацил тоже бесполезно соплей полный нос !начали пить антибиотик амоксиклав так как уже начала покашливать и похрипывать пьем 4 день сопли все еще текут!наш доктор сказал попробовать флоимуцил с антибиотиком вот не знаю что и делать и еще начался кашель прям сильный!записались уже к аллергологу имуннологу!подскажите пожалуйста есть ли смысл делать ингаляции и можно ли с этим припаратом их делать маленьким деткам?
По всей вероятности у вас инфекционный ринит. В таких ситуациях у детей обычно сочетаются вирусные инфекции и инфекции бактериальные. Поэтому, учитывая возраст ребенка, я бы рекомендовал параллельно применять ингаляции с интерфероном и спрей в нос изофра. Оба этих препарата разрешены к применению в вашем возрасте. В качестве симптоматического лечения лучше применять називин для младенцев при полной заложенности носа, солевые растворы в нос (например аквамарис беби) и ингаляции с горячим паром (нужно просто находиться с ребенком 15-20 минут в ванной комнате где ванна наполнена максимально горячей водой.
Спасибо большое за ответ!