Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Ребенку 25 дней от рождения. Выписались из роддома желтоватыми, (желтушка первой степени сказали, билирубин 160). До сих пор у нас сохраняется желтый оттенок лица, и тела до пояса. Скажите пожалуйста, это нормально или нам стоит сдать анализы и пройти курс фототерапии. Ребенок на грудном вскармливании, есть ли смысл в пастеризации молока? Подскажите пожалуйста, что нам делать, стоит ли нам бить тревогу или желтушка постепенно уходит?
Добрый день! Желтушка не всегда проходит сама и решение о необходимости лечения должен принять Ваш педиатр. В таком случае не обязательно сразу пастеризовать молоко, порой достаточно пропить хофитол или урсофальк и проблема уходит. Но лечение должен назначить педиатр. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.