Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Объясниете пожалуйста что это значит

Здравсвуйте! Ребенку 5 лет, часто стал болеть, температура после болезни деражалась 37,3-37,6 около двух недель, небольшой перерыв и снова болезнь.Здали анализы на вирус Бара, показатель такие IgG EA меньше 5 (отриц), IgG Ebna больше 600 ( положительно больше 20), IgM vca 10 отриц, IgG VCA 80,6 положит больше 20.Прописали 10 дневный курс Изопринозина по 1 т 4 раза в день.Пропили, но ребенок так часто и болеет, сейчас гайморитом заболел.Поехали к другому врачу прописали пить курсом изопринозин по 1 т 3 раза в день 10 дней, потом перерыв 10 дней и так 3 курса.Уже не знаю что делать, давать снова инопринозин или не стоит.И что значат эти анализы.Заранее спасибо!
Здравствуйте! На основании таких исследований объективно установить течение острой ЭБВИ невозможно. Положительный анализ на ИГG к капсидному и раннему антигенам может указывать на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. И уж назначать иммуностимуляторы в таком случае не стоит, ведь исследования иммунограммы не проводилось и диагноза иммунодефицит нет. Если ребенок часто болеет ОРВИ, следует назначить профилактику ОРВИ, например, с помощью местного противовирусного.