Консультации / Гинекология

Лечение кисты

Здравствуйте. У меня выявили эрозию шейки матки и по протоколу УЗИ над правым яичником овоидной формы анэхогенное образование 55х35 мм с однородным содержимым, четкими ровными контурами. И то и другое врач посоветовал оперировать. Мне 20 лет, беременности не было. Есть ли опасность бесплодия после этих операций? Может лучше родить в скором времени,а потом лечиться? Не усугубятся ли заболевания из-за беременности?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует провести УЗ_контроль через 1-2мес на 5-7дмц для уточнения происхождения образования - возможно, это функциональная киста.