Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс в 3 мес

Добрый день! У нас присутствует ассиметрия складочек и втзуально правая нога короче (миллиметров на 5)В 1.5 месяца делали УЗИ: угол а правый 60 левый 61, угол b правый 49 левый 52. Ортопед глядя на результат сказал что норма. Но при осмотре плохо отводилось правое бедро. Мы прошли курс электрофореза с эуфиллином и курс массажа. В 3 мес пошли на повторный прием к ортопеду и его также смущало отведение правого бедра и он направил нас на рентген. Результат: угол наклона крыши вертлужной впадины правой 27 гр., левой 29 гр. Взаимоотношения костей в суставах не нарушены. Оссификация головок бедренных костей отсутствует. Закл: признаки дтбс. С этим снимком были у 3х ортопедов. 2е сказали носить шину Фрейка 20 часов. Один сказал, что у вас ограничение отаедения связано с невролгией. Шину носим но максимум 14 часов. Ребенок никак не хочет бодрствовать в ней. Также у меня были подозрения на ассиметрию тонуса (вся правая сторона более напряженная). Были в 4 мес у невролога она подтвердила, что действительно справа тонус выше . Назначила 2 курса массажа с 3х недельным перерывом. Как вы думаете действительно ли у нас дисплазия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, сложно однозначно оценить снимок в том виде, в котором он сфотографирован. И тем не менее, диагноз дисплазия я бы, на данном этапе, не выставляла. Решайте проблему мышц. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.