Консультации / Педиатрия

Дисплазия тбс в 10 мес

Поставили дисплазию тбс ребёнку в 9 мес,назначили шину Виленского на голени и бёдра носить постоянно,нам к ортопеду только 18 сентября. Ребёнок в ней во всю встаёт,на руки беру истерики. Если он встаёт в этой шине,поможет шина Виленского?Или надо его постоянно на руках носить?
Добрый день! "На голени и бедра" это как? Куда сказали надевать манжеты шины? Если ребенок без шины уже вставал, хоть ему и 9 месяцев, то скорее всего именно такой способ фиксации выбрал ваш лечащий врач. Чтобы происходило лечение, но чтобы не ограничивать ребенка в движении. Так что не волнуйтесь, пусть малыш двигается в шине как хочет. Главное, чтобы вы ее правильно фиксировали и не снимали. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Да,ребёнок встал в 7 месяцев. У нас ещё нет ядер окостенения,вот и переживаю не будет сустав об сустав стираться из-за этих вставаний?Значит шина помогает,даже,если ребёнок встаёт? Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я, конечно, не имею права влезать в лечебный процесс, но мне кажется, что это слишком для малыша! Две шины! Почему бы не оставить одну на бедрах? Не вижу смысла в такой конструкции. А по поводу сустава: не сотрется, не переживайте, это же не некроз, а дисплазия. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое,нам 18 сентября на приём обязательно спрошу про одну шину,только которая на бёдрах растянулась и постоянно слетает( Больше толку от нижней