Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

здравствуйте. у дочки дисплазия, прошли месячное лечение, электрофорез с кальцием 10, магнитотерапия 10, массаж 10, распорки. узи в 3,5 месяца. Визувлизация органов и тканей не затруднена Костные углы сустава -справа. а- 66, б- 38 -слева. а- 53, б- 40 Сустав справа: костное перекрытие вертуложной впадины хорошее Костный эркер угловой Хрящевой эркер прямоугольный Зоны роста четко прослеживаются, соответствуют возрасту, головки бедренных костей центрированы. Сустав слева: костное перекрытие вертуложной впадины недостаточное Костный эркер круглый Хрящевой эркер прямоугольный Зоны роста четко прослеживаются, соответствуют возрасту, головки бедренных костей центрирован НАЗНАЧЕНО ОРТОПЕДОМ:РАСПОРКА на 3 мес., МАССАЖ 10, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С КАЛЬЦИЕМ 10, МАГНИТОТЕРАПИЯ 10, ПАРАФИН 10. все лечение выполнили. шину носим месяц. После месяца лечения сделали повторно узи: Костные углы сустава -справа а- 65, б- 32 -слева а- 56, б- 40 все остальное так же Ядра окостенения головок ТБС: - справа 5,6 мм - слева 5,3 на 1 фото узи тбс в 3,5 месяца, на 2 фото повторное узи в 5,5 месяцев, 3 фото узи сердца, 4 и 5 снимок в 4,5 месяца тбс. какое лечение нам требуется?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос. Потому что УЗИ без изображения, а только описание. И там действительно не значительная степень дисплазии. А рентгенограмме, к сожалению, укладка ребёнка асимметричная и оценить тазобедренные суставы не возьмусь. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.