Консультации / Травматология и ортопедия

Недоразвитость ТБС 4 мес

Здравствуйте , 3 мес и 3 нед сделали УЗИ тбс, по результатам которого был поставлен диагноз Незрелость ТБС. Угол альфа 58 и 60, угол бета 58 и 52. Заключение УЗИ и снимки прилагаю. Скажите, пожалуйста, как нам лечить это и нужна ли фиксация? Кроме того я не знаю как фиксировать и подойдёт ли для этого подушка Фрейка, ведь мы уже ползаем по пластунски и пытаемся встать на колени. На данный момент нам 4 мес и 1 нед. Складки на ножках несимметричные, ножки развозит хорошо, ноги по длине одинаковые. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, в заключении УЗИ четко написано, что заключение не является диагнозом, а необходима консультация лечащего врача. Вы были у лечащего врача? А, во-вторых, в заключении УЗИ написано: признаки зрелого сустава. Где говорится про "незрелость ТБС"? и зачем лечить здоровые суставы? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Мы были у врача, врач посмотрел на показатели, сказал, что углы не соответствуют норме и поставил диагноз Незрелость сустава. Сказал, что врач УЗИ не прав.
Добрый день! Ну а я вполне согласна с врачом, который делал УЗИ, потому что вижу хорошо развитые суставы. Не просто по показателям, а по внешнему виду суставов: впадины глубокие, головки во впадинах, покрытие головок полное. Не знаю, как вам быть и кому будете верить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Добрый день! Большое спасибо за ответ!
Ещё раз большое спасибо, ваше мнение подтвердилось- после дополнительной консультации у другого врача переделали УЗИ. Результаты оказались отличными- углы альфа 63 и 64 и бета 55 и 53. Все хорошо,