Консультации / Андрология

консультация

сдали анализ и получили следующие результаты: Количество- 3мл; внешний вид- сер-молоч.; консистенция -09; рН- 7,2; разжижение 1 час + слизь; концентрация в 1 мл- 24млн/мл; подвижность а)быстрое поступательное 17%;б) медленное поступательное- 8%; колебающиеся- 9%; неподвижные 66%; морфология(патологические формы)71% а) головка 48%; б) шейка 11% в) хвост 5%; г)смешанная патология 7%. ; незрелая клетка сперматогенеза- 1% Проконсультируйте пожалуйста по результатам этого анализа?! С уважением, Ольга!
В анализе снижена подвижность сперматозоидов и большое количество патологических форм. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего лечения.